SYHNC100-NIB-23 W-24-P-D-E23-A012 R900978416 REXRTOH
交货时间:1-2days
产地:德国
发货点:中国
支付方式:电汇、PayPal、西联汇款
保修:一年
运输信息:联邦快递和UPS
  • 销售经理:白佳乐
  • 电话:15340667322(微信同号)
  • QQ:3395949709
  • 山西省太原市杏花岭区解放路175号万达中心A座3301
我们这里有您急需的停产备件, 优势现货,询不到的,买不到的,请联系我们!
绝对优势,绝对低价! 绝对正品,优质的产品,一流的服务,充足的库存,
欢迎来电询价,我们将会给您最优惠的价格!
描述
SYHNC100-NIB-23/W-24-P-D-E23-A012现场电源来自通过二极管“共用”的双24 Vdc馈电关于自由贸易协定。电源存在的指示由绿色LED提供。这个然后将电源馈送至每个通道。电源电压通过50 mA保险丝供电。这有效地限制了电流in场循环。250Ω电阻器两端因输入电压而产生的电压来自现场设备的模拟信号直接馈送至模拟输入模块。将输入模块上的40个通道连接到FTA的电缆终止于96路插座SK1。SYHNC100-NIB-23/W-24-P-D-E23-A012来自模块的SmartSlot(版本1)信号连接到SK1SmartSlot连接器为SK2,也是一个96路插座。在以下情况下不使用此连接器:SmartSlot版本2在可信系统中使用。双直流磁场电源通过5路接线板PWR TB连接到FTA。来自
SYHNC100-NIB-23/W-24-P-D-E23-A012其特点如下:
能够耐受恶劣的工业环境。
C、可现场安装,可现场在线模块级安装维修,不干扰现场接线。
D.支持多达118个I/O模块(模拟和数字)和可选的通信模块。通讯模块可以
E.可以支持距离主机最远12公里的远程I/O模块。
F.使用基于Windows NT系统的编程软件开发和调试控制程序。
H.提供全面的在线诊断和修复能力。
I.日常维护可以在Tricon启动并运行时进行,而不会中断控制过程。
J.为I/O模块提供“热备”支持,可以在某些不能及时提供服务的危急情况下使用
在买了腾龙F017之后,发现90mm拍摄微距还是稍微有点局促,经常觉得焦距能更长就好了。
一般的1:1微距主要有三个焦距,分别是50mm、100mm和180mm左右。
50mm左右的微距一般是用来翻拍照片和文件的,总不能翻拍个文件还得站在椅子上拍。
180mm左右的微距镜头主要是拍摄一些难以够到的物体,比如活的昆虫和花草。
100mm左右一般是比较泛用的微距镜头(适马的70mm我不知道怎么分类)。
这只150mm微距镜头还不仅仅是为了拍摄微距,还是为了取代手上的200mm f/2.8。
200mm f/2.8这个规格我最早是买的佳能nfd 200mm f/2.8,用着还可以,不过毕竟是老镜头,画质差点意思。
考虑到A009是出了名的缩水,所以我估计用起来应该差不了太多。所以一只150mm f/2.8对我来说除了拍摄微距,更多的是一只画质更好、更便携的大光圈长焦。
外观&做工:
对焦环的胶皮感觉不是很耐用,比较软。
虽然是一只150mm镜头,但是只比腾龙的90mm长了大概一厘米不到,还是比较小巧的。
镜头附赠了一个挺精致的镜头袋。
画质:
收到f4之后锐度会高很多,不用担心锐度的问题。
150mm f/2.8的规格可以提供相当可观的虚化量,在光圈全开拍摄微距的时候,几厘米外就完全虚掉了。不过虚化总体还是比较柔和的,拿来拍人像也可以。
150mm焦距在白天的时候基本上可以比较轻松地手持,不过要拍摄微距的时候,过浅的景深会让主体很容易失焦。比较长的焦距手持的时候相对会轻松一点,不会像比较短的镜头要动不动怼上去。如果配合APS-C的机身,应该会更舒适,拍摄昆虫之类的主体应该也比较容易。